ОбществоСпорт

В Самаре пройдет матч по регби Самара-Ульяновск

19 октября в Самаре на стадионе Волга состоится товарищеский матч по регби с участием самарских «Русичей» и ульяновской «Засечной Черты». Команды Ульяновска и Самары в этом году уже дважды встречались в рамках Федеральной Лиги России по регби и каждая команда у себя дома смогла выиграть противника.

Первая игра состоялась в Ульяновске 13 апреля. Игра ульяновской команды складывалась непросто: уже в дебюте встречи они пропустили попытку и потратили весь первый тайм, чтобы отыграться и выйти вперед. Во втором тайме «Засечная Черта» немного прибавила, упростила игру и уверенно довела матч до победы. Итоговый счет 41:15 (10:5).

Вторая игра проходила через неделю в Самаре 20 апреля.

Матч с начального удара начали Русичи. Ульяновские парни с первых секунд показали мощный натиск. В первые пятнадцать минут Русичи пропустили три попытки. Но собравшись с силами отыгрались и вышли в перёд. Начало второго тайма прошло под диктовку Засечной черты, но Русичи вновь показали волю к победе и почти сравняли счет. Когда до конца матча оставалось пять минут самарцы зажали своих оппонентов на своей половине поля, и в последние секунды матча Русичи вырвались вперёд, решающую попытку занёс Захар Быков. Русичи выиграли со счетом 36:33.

По итогам сезона 2014 Федеральной Лиги России по регби Самарские Русичи, которые первый год участвуют в подобных соревнованиях, заняли 5 место в дивизионе Поволжье. Команда из Ульяновска заняла 4 место.



Регбийный клуб Русичи

*

По теме

Back to top button