ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» сыграет с бронзовым призером Суперлиги

16 октября «Самара-СГЭУ» в матче чемпионата Суперлиги примет «Спартак-Приморье» из Владивостока.Бронзовые призеры прошлого сезона, как и многие другие команды, летом отметились масштабными перестановками в составе. Так, опытнейшего Рассела Бергмана, перебравшегося в краснодарский «Локомотив-Кубань» в тренерский штаб Сергея Базаревича, на посту главного тренера сменил Эдуард Сандлер, по совместительству являющийся еще и президентом клуба. Впервые за довольно долгое время приморцы начали сезон без единого легионера в составе, подключив к основной команде большую группу молодых баскетболистов. Остались в коллективе еще на сезон прославленные «ветераны», чемпионы Европы Никита Моргунов и Петр Самойленко.

Именно матч против «Спартака-Приморье» стал одним из самых ярких впечатлений от выступления нашей команды в прошлом сезоне: 13 февраля на паркете «МТЛ Арены» «Самара-СГЭУ», показав великолепный баскетбол, полностью переиграла именитого оппонента (88:65).

В Суперлиге спартаковцы стартовали 13 октября. Первым их соперником стала «экспериментальная сборная России», встреча с которой превратилась в настоящий баскетбольный триллер с тремя овертаймами. В итоге «сборники» с минимальным перевесом все же добились победы (99:98). В составе приморцев самым результативным стал Алексей Голяхов, набравший 28 очков.

Алексей – старший брат баскетболиста «Самара-СГЭУ» Александра Голяхова. Воспитанник самарского баскетбола, он уже несколько лет играет за команду Владивостока и является одним из ее лидеров. В прошлом сезоне братья впервые сыграли друг против друга. Несомненно, их очередная дуэль станет одним из самых интересных сюжетов предстоящего матча.

Напомним, что в стартовом матче чемпионата Суперлиги «Самара-СГЭУ» 13 октября переиграла на своей площадке иркутский «Иркут» (75:62).

Матч «Самара-СГЭУ» – «Спартак-Приморье» состоится в четверг, 16 октября в «МТЛ Арене». Начало игры – в 19-00. Вход для любителей баскетбола свободный.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button