Происшествия

Судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Судебными приставами Ставропольского района Самарской области на прошедшей неделе проведен совместный рейд с инспекторами ГИБДД Ставропольского района и г. Тольятти.

Рейдовые мероприятия судебные приставы решили посвятить водителям, которые продолжают нарушать правила дорожного движения. Именно этих водителей останавливали инспекторы ГИБДД во время рейдов. У водителей имелась возможность оплатить не только штрафы ГИБДД, но и другие имеющиеся задолженности на месте.

Схема работы проста – водители по базе данных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями проверялись на предмет наличия неоплаченного долга. Если выявленный в ходе рейда гражданин оказывался должником, судебные приставы-исполнители предлагали ему на месте погасить долг. Так, в ходе рейда было оплачено на месте 2 штрафа ГИБДД на сумму 1 000 рублей. Водителям — должникам вручались судебные повестки и реквизиты для оплаты задолженности, одновременно были распространены листовки о функционировании на Интернет — сайте УФССП России по Самарской области www.r63.fssprus.ru сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Уже после проведенного совместного мероприятия в отдел судебных приставов Ставропольского района УФССП России по Самарской области в течение двух дней обращались граждане, которые не были «остановлены» в ходе рейда. Но совместные действия судебных приставов-исполнителей и сотрудников ГИБДД напомнили им о необходимости оплаты задолженности.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button