Общество

Год космонавтики в объективе юных фотографов

12 мая в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялось открытие итоговой фотовыставки и награждение лауреатов и дипломантов Областного открытого фотоконкурса «Юность Самары. Самарская область – космическая столица страны».

В конкурсе приняли участие детско-юношеские фотостудии, а также отдельные авторы в возрасте до 35 лет из Самары, Тольятти, Кинеля, Кинель-Черкасского, Хворостянского, Безенчукского, Борского, Большечерниговского, Красноармейского районов Самарской области, а также из других городов Приволжского Федерального округа.

Фотоконкурс прошел в два этапа с апреля по май 2011 года; лучшие работы по итогам заочного этапа были направлены на очный этап в г. Самару. Всего на конкурс было прислано более 850 фотографий.

Жюри, состоящее из известных фотохудожников Самары, членов Союза фотохудожников России, определило лауреатов и дипломантов в личном зачете в каждой номинации в четырех возрастных категориях. Кроме того, определены три лучших фотостудии Фотоконкурса.

Лучшие авторы были отмечены и Общественной палатой: член палаты Павел Покровский вручил им комплекты открыток «Самара космическая». Подарочные комплекты были изданы по инициативе Общественной палатой Самарской области в партнерстве с Государственным научно-производственным ракетно-космическим центром (ГНПРКЦ) «ЦСКБ Прогресс», Самарским государственным аэрокосмическим университетом им. С.П.Королева и ООО «Культурная Инициатива».

*

По теме

Back to top button