Происшествия

Несовершеннолетний угнал из самарского автосервиса автомобиль клиента

Поздно вечером 11 октября инспекторы ДПС напротив магазина «Интермебель» на Московском шоссе заметили автомобиль «Сузуки Гранд Витара», который хаотично передвигался по Московскому шоссе. Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование сотрудника. Инспекторы ДПС начали преследование автомашины. На пересечении ул. Стара-Загора и ул. Ташкентской нарушителя ожидал другой наряд ДПС, которые своим патрульным автомобилем блокировали движение автомобилю нарушителя. После чего водитель остановился.

Им оказался 17 летний студент одного из техникумов Самары, у которого нет водительского удостоверения. Инспекторы ДПС установили, что данная автомашина ему не принадлежит. Полицейские связались с владельцем транспортного средства, им оказалась женщина, которая пояснила, что свою автомашину оставила в одном из автосервисов, расположенных на 18 км Московского шоссе, для проведения ремонтных работ. Автосервис в ночное время не работает. Угонщик указал, что в данном автосервисе работает его отец, у которого он без спроса взял ключи от входной двери автосервиса, для того, чтобы покататься вместе со своим 17 летним другом, и после поставить автомобиль обратно.

Как сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по г. Самаре, несовершеннолетий угонщик находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

*

По теме

Back to top button