Общество

Самарский молодежный театр представит спектакль «Центр Мира»

13 мая в Самарском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета АНО «Молодежный театр «Light» представит профилактический спектакль по пьесе И. Кадилина «Центр Мира» в двух актах.

Спектакль рассказывает об истории небольшого постсоветского провинциального городка Левличград. В нем живет компания девушек подростков, которые ищут свой центр мира, зачастую находя его в наркотиках.
В спектакле отсутствует грань между артистами и зрителями. Ощущение погруженности в ситуацию максимально. Обычно люди относятся к проблеме наркомании дистанционно, по принципу: «Меня это не касается». В постановке же всё происходит рядом со зрителями, заставляя принимать происходящее близко к сердцу. Это помогает взглянуть на себя со стороны: актеры-сверстники рассказывают об общих проблемах – ведь важно, не только показывать негативную сторону жизни девушек и молодых людей, но и помогать молодёжи осмысливать свои поступки.

Премьера спектакля состоялась 11 февраля 2011 года.
 
В спектакле заняты:
Е. Кузьмюк, А. Боляева, А. Харитонова, О. Куракина, Т. Ширинская, А. Калачев, А. Дремлюга, Д. Алиёров, А. Малышкова, В. Давыдов, Д. Богданов
Режиссер-постановщик — И. Кузнецов
Директор театра — М. Ушаков
 

*

По теме

Back to top button