Люди (архивная рубрика)

Депардье был мальчиком по вызову (инопресса)

Депардье рассказал, как занимался проституцией. Известный французский актер и российский гражданин Жерар Депардье в своей новой книге «Ça s´est fait comme ça» («Что было, то было») поделился шокирующими откровениями.

Gérard Depardieu
«В юные годы в Шатору в центральной Франции Жерар грабил свежие могилы, ввязывался в драки, занимался контрабандой сигарет и занимался проституцией, отдаваясь водителям проезжающих грузовиков», — пишет Independent.

Актер рассказал о том, как его мать делала аборты. «Я пережил все муки, которая моя бедная мать, себе причинила с этими спицами, — признался актер. — Этим третьим ребенком, которого она не хотела был я, Жерар. Я выжил».

Своего отца, работавшего жестянщиком, Депардье называет пьяницей.

По словам актера, его отец был безграмотный и его звали Деде, потому что две «Д» — были единственными буквами, которые он знал.

Депардье сбежал из Шатору «с музыкой Расина в ушах» в Париж, мировую известность он получил в 1974 году, сыграв роль вора в фильме «Вальсирующие».

Откровения новой книги о прошлом актера проливают свет и на отношения с его сыном Гийомом, от которого Жерар Депардье дистанцировался: Депардье-младший был талантливым актером.

В 2008 году Гийом Депардье умер в возрасте 37 лет от пневмонии, у него ампутировали ногу, после того как он на своем мотоцикле попал в аварию, сын актера страдал от наркозависимости и также занимался проституцией.

В своем интервью французскому журналу Le Point по случаю выхода книги Депардье рассказал, что покинул Францию, «потому что у меня сложилось впечатление, что меня хотят обобрать. Как после 45-го года, как коллаборациониста», — пишет французское издание.

«Путин, он как я», — признался актер, — Никто бы не поставил на него су, когда он был пацаном. Это могло бы очень плохо обернуться для него в Ленинграде, где он родился и стал хулиганом. Как и я, я вам говорю»- сказал актер.

Из обзора прессы Би-би-си

Independent

*

По теме

Back to top button