Происшествия

За 4 месяца в Самарской области изъято более 77 кг наркотиков

Более 77 килограммов наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ изъято самарскими наркополицейскими за 4 месяца 2011 года. Из них 54 килограмма марихуаны, 8,7 килограмма героина, 3,2 килограмм гашиша и 2,2 килограмма синтетических наркотиков.

Управлением ФСКН России по Самарской области за 4 месяца 2011 года выявлено 664 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 335 – особо тяжких.

В процессе выявления контрабандных каналов поставки наркотических средств в особо крупных размерах как на территорию Самарской области, так и транзитом через нее, сотрудниками Управления пресечено 2 наркоканала.

УФСКН России по Самарской области с начала года осуществлено 92 крупных изъятия наркотических средств. Окончено расследованием 290 уголовных дел по 398 преступлениям в отношении 308 лиц.

В ходе осуществления мероприятий по подрыву экономических основ наркопреступности и пресечения легализации наркодоходов Управлением за 4 месяца т.г. возбуждено 2 уголовных дела по ст. 174 и 174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем). Общая сумма легализованных денежных средств составила 10 млн. 248 тыс. рублей.

В рамках работы по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов, выявлено 54 преступлений, предусмотренных ст.232 УК РФ (содержание притонов для потребления наркотических средств).

Кроме того, наркополицейскими выявлено 68 фактов незаконного сбыта сильнодействующих веществ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button