«Крылья» обыграли «Газовик», благодаря голу Алана Чочиева

В матче 12 тура чемпионата Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на выезде в Оренбурге с минимальным счетом обыграли местный «Газовик» — 1:0. Единственный мяч самарцы провели на 32-й минуте. Алан Чочиев ворвался в штрафную и мастерски пробил в дальний угол ворот Дмитрия Абакумова — 1:0.

До конца поединка «Крылья» имели еще два момента для взятия ворот. Вначале на 68-й минуте один на один с голкипером вылетел Адис Яхович. Бить форвард «Крыльев» не стал, а выкатил мяч Чочиеву. Оформить дубль Алан не смог: «круглого» из под его ног выбили защитники «Газовика».

В следующий раз поставить точку в матче мог вышедший на замену Александр Елисеев. Полузащитник «Крыльев» выбежал практически один на один, но поразить ворота ему не далось: удар блокировал защитник хозяев, и мяч ушел на угловой.

В итоге — 1:0, минимальная победа гостей. Следующий поединок команда Франка Веркаутерена проведет в воскресенье, 5 октября. Соперником «Крыльев» будет аутсайдер чемпионата ФНЛ — «Динамо» из Санкт-Петербурга.