Происшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 28 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом погибли три человека, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей случилось 2 аварии, с участием несовершеннолетних зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

Так, 28 сентября примерно в 14:20 водитель автомобиля «BMW» — безработный молодой человек 1992 года рождения, двигавшийся по улице Победы со стороны улицы Земеца, допустил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью. В настоящее время по факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1655 нарушений правил дорожного движения:

— 60 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 33 нарушения правил при перевозке детей;
— 140 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 108 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 78 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 173 водителя допустили нарушения скоростного режима;
— 110 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 128 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

Подробности некоторых ДТП сообщает ГИБДД:


Красноглинский район
28.09.2014 года в 00:30 водитель мужчина 1994 г.р., управляя, автомашиной ВАЗ 21124 осуществляя движение по Красноглинскому ш., со стороны п. Управленческий, в направлении п. Мехзавод, напротив дома № 133 по Красноглинскому ш. не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил опрокидывание автомашины, на правой обочине, по ходу движения автомашины.
В результате ДТП причинён вред здоровью пассажиру автомашины ВАЗ 21124, который находился на переднем пассажирском сидении, пристёгнутый ремнём безопасности, который скорой медицинской помощью был доставлен в ГБУЗ СОКБ “им. М.И. Калинина” с диагнозом: политравма (госпитализирован); водитель автомашины ВАЗ 21124 мужчины 1994 г.р. от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Кировский район
28.09.2014 года в 14:20 водитель мужчины 1992 г.р., управляя, автомашиной BMW 116i осуществляя движение по ул. Победы, со стороны ул. Земеца, в направлении ул. Советская, и напротив дома № 143 по ул. Победы не предоставил преимущества в движении пешеходу, в результате чего допустил наезд на неустановленного пешехода, мужчину на вид 50-55 лет, который пересекал проезжую часть ул. Победы справа налево, по ходу движения автомашины, по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП неустановленный пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

*

По теме

Back to top button