Происшествия

Два подростка из Чапаевска задержаны полицейскими по подозрению в краже автомобиля

Два воспитанника одного из социальных учреждений, расположенных в городе Чапаевск — подростки 1999 и 1998 года рождения, подозреваются в попытке украсть автомобиль.

Утром 23 сентября на улице Ново-Садовой житель областного центра 1985 года рождения, работающий контролером на одном из промышленных предприятий, припарковал свою вазовскую «десятку» возле магазина. При этом автовладелец проявил беспечность — уйдя в торговую точку, мужчина оставил ключи от транспортного средства внутри.

По данным полицейских, проходившие в этот момент подростки заметили, что двери не заперты, и попытались похитить автомобиль. Как раз в тот момент, когда подозреваемые завели мотор и пытались тронуться с места, из магазина вышел хозяин машины. Мужчина подбежал к автомобилю, ему удалось задержать одного из молодых людей, второй с места преступления скрылся. В дальнейшем личность предполагаемого злоумышленника установили сотрудники ОП № 2 Управления МВД России по г. Самаре, вскоре он был задержан оперативниками.

По данным полицейских, оба подозреваемых состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В настоящее время по факту покушения на совершение кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button