Самарская пресса

Кто самое слабое звено? Топ-5 возможных отставок в самарском правительстве

В правительстве Самарской области обсуждают возможные отставки после избрания губернатором Николая Меркушкина. Эксперты условно разделили региональный кабинет министров на неприкасаемых и тех, кто в ближайшее время может покинуть свой пост. Впрочем, часть из них считает, что, возможно, никаких отставок в кабмине не будет, а чистки ожидаются скорее в городской администрации.

Инаугурация избранного губернатора Самарской области Николая Меркушкина состоялась во вторник, 23 сентября. В этот же день глава региона вступил в должность.

Первым кандидатом на выбывание из кабмина источники называют министра культуры Самарской области Ольгу Рыбакову. Впрочем, информация об отставке чиновницы ходит в кулуарах «белого дома» уже лет пять. Основной причиной называют неграмотную работу министра в плане сохранения исторического центра.

Впрочем, часть экспертов считает, что Рыбакова может и в этот раз удержаться на своем посту.

Кандидатом номер два называют первую красавицу регионального правительства – Юлию Степнову. Якобы министр имущественных отношений не угодила губернатору тем, что не до конца урегулировала вопрос с предпринимателями, владеющими киосками.

В правительстве также обсуждается информация о том, что ведомство Степновой расформируют и превратят в департамент. В кулуарах «белого дома» обсуждали, что Юлия Павловна может отправиться в Роскосмос вслед за своим руководителем Игорем Комаровым.

Подробнее:

РИА «ФедералПресс.Приволжье»

*

По теме

Back to top button