ВажноОбщество

«Крылья» вышли в 1/8 финала Кубка России

В матче 1/16 финала Кубка России «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 5670 болельщиков, уверенно обыграли «Урал» из Екатеринбурга – 3:1.

Хозяева открыли счет на 18-й минуте. После отличной передачи из глубины поля Денис Ткачук вышел один на один и красивым ударом отправил мяч в угол ворот «Урала» – 1:0.
В следующий раз трибуны «Металлурга» воскликнули от радости за пять минут до конца первого тайма. Играя в меньшинстве после травмы Ивана Таранова, «Крылья» провели разящую атаку, которую завершил македонский форвард Адис Яхович. Первым касанием Адис обработал мяч после блестящей передачи в штрафную, а вторым мощно отправил снаряд в ближний угол – 2:0.

Во втором тайме «Крылья» продолжили атаковать, благодаря чему создали уйму моментов. Один из них закончился для волжан третьим забитым мячом. Его автором стал Ткачук. После очередной блестящей передачи Денис выбежал на рандеву с вратарем и в падении послал мяч в сетку – 3:0.

Гости отыграли один гол в добавленное время. Ворота Яна Мухи головой поразил Эдгар Манучарян.

Таким образом, наша команда вышла в 1/8 Кубка России. На этой стадии «Крылья Советов» сыграют с победителем пары «Сокол» – «Краснодар».