Общество

Утвержден прожиточный минимум пенсионера на 2015 год для Самарской области

Состоялось очередное заседание Правительства Самарской области. Было рассмотрено 5 вопросов, среди них был одобрен проект областного закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера на 2015 год». В 2015 году прожиточный минимум пенсионера Самарской области планируется установить на уровне 6420 рублей (в 2014 году – 5941 рубль). Добавим, что если разделить эту сумму на 30 дней, то выходит 214 рублей в сутки на все про все, включая еду, лекарства, квартплату и прочие расходы

Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области был представлен на обсуждение проект закона Самарской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Самарской области на 2015 год». Он разработан в целях определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, у которых размер пенсии с учетом денежных выплат меньше величины прожиточного минимума, установленной в Самарской области.

В 2015 году прожиточный минимум пенсионера Самарской области планируется установить на уровне 6420 рублей (в 2014 году – 5941 рубль).

Теперь проект областного закона поступит для утверждения в Самарскую Губернскую Думу.

*

По теме

Back to top button