Общество

В Тольятти открылась фотовыставка «Живая Волга»

23 сентября в холле Дворца культуры и творчества Тольятти состоялось торжественное открытие фотовыставки «Среда обитания 5: Живая Волга», которая стала завершающим этапом ежегодного социального эко-проекта «Живая Волга», реализуемого в городах Поволжья, начиная с марта 2014 года.


Организатором мероприятия выступил Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области при поддержке компании Соса-Соlа Hellenic.

Экспонаты «Среда обитания 5: Живая Волга» будут доступны посетителям ежедневно с 21 сентября по 20 октября. В Тольятти мероприятие подобного рода проходит впервые. В апреле для всех желающих принять участие в выставке, был объявлен конкурс на лучшую фотоработу по теме «Живая Волга».

По итогам было отобрано 100 лучших фотографий, которые были представлены в качестве экспонатов фотовыставки. В своих работах авторы показали красоту и величие Волги, рассказали о значении реки в масштабах всей России, а также напомнили о личной ответственности человека за сохранение природы. Кроме того, открытие выставки в Тольятти, приуроченной к окончанию экологического проекта «Живая Волга», символически совпало с Днем осеннего равноденствия, означающим завершение сбора урожая и начало подготовки к зиме, а также с неделей очистки города от мусора. На открытии выставки выступили не только организаторы, но и приглашенные гости, среди которых руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии г. Тольятти Надежда Павлинова и вице-президент Ассоциации по обращению с отходами в Самарской области Денис Волков.

«Фотовыставка «Среда обитания: Живая Волга» в Тольятти завершает эко-проект в 2014 году, охватывающий многие города России, расположенные на берегах реки. Данное мероприятие, сочетает в себе образовательную функцию и проведение экологических акций по уборке территорий бассейна Волги. За последние три года нам удалось совместными усилиями с правительственными структурами и общественными организациями привлечь внимание различных аудиторий к теме сохранения Волжского бассейна, а также расширить список городов-участников. Всеми проделана колоссальная работа, однако мы уверены, что это только начало и в следующем году нас ждет еще больший объем работы в данном направлении», — комментирует Агапова Виктория, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Самаре.

*

По теме

Back to top button