Происшествия

Полицейские Похвистнево раскрыли кражу денег у продавца магазина

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» с заявлением о краже денежных средств обратилась местная жительница. 68-летняя женщина рассказала, что в магазине у нее похитили 70 000 рублей. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Сотрудники органов внутренних дел установили, что деньги находились за прилавком. В момент кражи пострадавшая обслуживала клиентов магазина. Женщина также пояснила полицейским, что запомнила всех своих покупателей.

Сотрудники органов внутренних дел проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В ходе просмотра картотеки, потерпевшая узнала на фотографии мужчину, который в момент преступления находился в магазине. Им оказался ранее судимый за кражу житель одного из сел Похвистневского района 1993 года рождения.

Полицейские установили место проживания молодого человека, по его адресу выехала группа задержания. В ходе личного досмотра подозреваемого сотрудники полиции обнаружили часть похищенных денег в сумме 44 900 рублей. Изъятые денежные средства возвращены законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button