Распады, реюнионы

Легендарная Nirvana воссоединилась

Поклонники рок-группы Nirvana после смерти Курта Кобейна мечтали о воссоединении легендарного коллектива, но многим это казалось невозможным. С распада коллектива прошло много лет и, наконец, существует вероятность того, что он вновь скоро будет радовать своих поклонников качественной музыкой.

В легендарное трио решил вернуться Дэйв Грол, который несколько лет являлся главой американского рок-коллектива с названием Foo Fighters. Много усилий к воссоединению группы Nirvana приложил басист по имени Крист Новоселич. В этот раз предложение возродить легендарную группу поступило еще и барабанщику по имени Аарон Буркхар, который некогда уже успел побывать в составе Nirvana.

Аарон Буркхард был одним из самых первых барабанщиков рок-группы Нирвана, но, к сожалению, проработал в этом коллективе он недолго – он покинул его еще до записи альбома «Bleach», который был дебютным. Причиной столь быстрому уходу из коллектива стал плохой характер барабанщика и его легкомысленное отношение к творчеству музыкальной группы, которые не мог терпеть Кобейн. После изгнания Буркхарда в группу Nirvana взяли барабанщика по имени Чэд Ченнинг, который и принял участие в записи первого альбома рок-коллектива.

В твиттере NirvanaFotos появилась фотография, на которой барабанщик Аарон Буркхард на фоне Новоселича, имеющего внушительный рост, походит на безногого лейтенанта Дэна, одного из героев киноленты «Форест Гамп».

Музыканты, которые некогда были частью коллектива Nirvana, встретились друг с другом на выставке Эрика Сандгрина, абердинского художника, которая полностью была посвящена творчеству легендарной рок-группы. В скором времени они планируют собраться в студии и начать работу по возвращению былой славы коллектива. К чему это приведет, трудно предположить, остается только ждать.

Источник: Культурология

*

По теме

Back to top button