Происшествия

У наркосбытчика изъяли почти 0,5 кг героина

485 г героина изъято из незаконного оборота самарскими наркополицейскими в результате задержания наркосбытчика в Кировском районе г. Самары.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, наркополицейскими установлено, что лицо цыганской народности Н. 1985 г.р. занимается мелкооптовым сбытом героина на территории Кировского и Промышленного районов г. Самары. Используя родственные связи, Н. приобретал героин партиями по 1 кг, на арендованной для хранения героина квартире расфасовывал по 5-10 г для дальнейшего сбыта.

Н. был задержан наркополицейскими около одного из домов по ул. Ставропольской. При личном досмотре в кармане его брюк обнаружен и изъят сверток, содержащий 4,5 г героина. В ходе обыска в арендованной Н. квартире также обнаружен и изъят 481 г героина.

В отношении Н. возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button