Происшествия

Полицейские раскрыли кражу имущества из дачного дома

Преступление было совершено 3 сентября в поселке Прибрежный в городе Самара. По словам 61-летней женщины, из ее дачного дома были похищены электрочайник и ноутбук.

Прибывшие полицейские провели осмотр места происшествия. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что злоумышленник разбил окно, после чего проник в помещение. Для установления обстоятельств произошедшего полицейские опросили соседей заявительницы, а также осмотрели прилегающую территорию. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В рамках работы, направленной на раскрытие этого преступления, полицейские проверили лиц, ранее судимых за совершение аналогичных деяний. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний житель Самары. Сейчас мужчина нигде не работает.

В ходе проведения обыска, по месту жительства задержанного полицейские обнаружили похищенное имущество, которое в ближайшее время будет возвращено законной владелице. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button