Происшествия

Сотрудники ГИБДД изъяли из незаконного оборота синтетический наркотик

Подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств был задержан благодаря бдительности сотрудников ГИБДД. На территории Ставропольского района с целью проверки документов инспекторы дорожно-патрульной службы остановили водителя легкового автомобиля. Увидев стражей порядка, находящийся за рулем машины мужчина занервничал и попытался что-то спрятать под одеждой.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у него 6 пакетов с порошкообразным веществом.

В ходе экспертизы полицейские установили, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения. Его масса составила 2,3 грамма. По данным сотрудников подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Отдела МВД России по Ставропольскому району, 23-летний задержанный проживает в городе Тольятти, работает продавцом в одном из магазинов.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают, откуда у задержанного синтетический наркотик и для каких целей он предназначался. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button