Звездные персоны

Фильм, снятый участниками группы The Doors, выйдет в середине ноября

Несмотря на то, что культовой группы The Doors фактически не существует уже 43 года, количество её поклонников не уменьшается. Именно для них станет приятным сюрпризом выход 11 ноября этого года нового документального фильма «Feast of Friends» («Праздник с друзьями»).

Фильм, снятый участниками группы The Doors, выйдет в середине ноября
Фильм, снятый участниками группы The Doors, выйдет в середине ноября

Как известно, это часть знаменитой фразы лидера группы, Джима Моррисона:

Я выбираю праздник с друзьями и не хочу веселья в толпе

Кинолента будет выпущена на DVD компанией «Eagle Rock Entertainment».

В основу нового документального фильма легли воспоминания о летнем гастрольном туре Doors в 1968 году. Видеоряд снят самими участниками легендарного коллектива. Съёмки проходили в модном в те времена стиле «cinéma vérité», когда видео с концерта чередуется с кадрами из повседневной жизни музыкантов: в студии, в дороге, на вечеринке.

Некоторые кадры попадали ранее в другие фильмы о группе. Картина уже несколько раз показывалась на кинофестивалях, но официально на дисках фильм выйдет впервые.

Кроме оригинальных негативов, использованных при монтаже фильма, в него вошла компиляция кадров, которые не попали в первоначальную версию, запись 1967 года песни «The End», сделанная на канадском телевидении, и фильм британских телевизионщиков «The Doors Are Open» («Открытые двери»).

Источник: starandstar.ru

*

По теме

Back to top button