Происшествия

Неоднократно судимый самарец подозревается в ограблении женщины

12 сентября в ОП №3 Управления МВД России по г. Самара обратилась 44-летняя местная жительница. Она пояснила, что у дома на улице Мориса Тореза в областном центре к ней подбежал мужчина, который отобрал сотовый телефон, золотую цепочку и 2 000 рублей. Оперативный дежурный уточнил у пострадавшей приметы нападавшего и направил ориентировку всем наружным службам полиции.

Неоднократно судимый самарец подозревается в ограблении женщины
Неоднократно судимый самарец подозревается в ограблении женщины

Кроме этого, сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к случившемуся лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. По их версии, к грабежу может быть причастен ранее судимый 38-летний местный житель.

16 сентября подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска. По данным сотрудников органов внутренних дел, в прошлом мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Сейчас он нигде не работает.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый взят под стражу. В настоящее время усилия полицейских направлены на поиски похищенного имущества. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button