Происшествия

В выходные пресечено 4 канала поставки героина в исправительные колонии

В минувшие выходные наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН пресечено 4 канала поставки героина в учреждения уголовно-исправительной системы области. В результате задержания 4 сбытчиков из незаконного оборота изъято более 180 г героина.

8 мая на территории, прилегающей к ФБУ ИК-10 (п. Волжский) задержан житель г. Октябрьск 1983 г.р. В ходе личного досмотра задержанного в предметах одежды обнаружен и изъят сверток с утяжелителем, в котором находилось несколько пакетиков с героином общей массой 150 г, а также 3 флакона препарата «тропикамид».

Задержанный показал, что накануне задержания ему на мобильный телефон позвонил знакомый, отбывающий наказание в ИК-10. За денежное вознаграждение знакомый попросил забрать в условленном месте сверток и «перекинуть» его в колонию. Он догадывался, что совершаемые действия незаконны, но нуждался в деньгах. Вызвав такси, забрал сверток и отправился в п. Царевщина, но около колонии был задержан.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button