ОбществоСпорт

Финал кубка Самарской области по мини-гольфу

Знаменательное и долгожданное событие произошло в Самаре. По инициативе Самарской областной общественной организации «Федерация развития гольфа», на средства Министерства спорта и при поддержке администрации ГБСКОУ школы-интерната №117 г. о. Самара, построено 18 луночное мини-гольф поле международного стандарта миниатюр — гольф.

14 сентября прошло официальное спортивное мероприятие — Финал Кубка Самарской области по мини-гольфу, собравшее лучших спортсменов региона. По итогам 3-х этапов Кубка, в финальных соревнованиях приняли участие как опытные игроки, так и молодые перспективные ребята, а также хозяева турнира — учащиеся школы — интерната № 117 слабослышащие ребята, которые ни в чем не уступали своим сверстникам.

Справедливости ради следует отметить, что в связи с незаконченными работами по благоустройству первой очереди площадки (10 лунок радовали глаз высаженным газоном), все соревнования проходили на второй площадке на восьми лунках, что нисколько не убавило пыл наших игроков, с нетерпением дожидавшихся этого знаменательного для мини-гольфистов события. Зато погода нас порадовала, день был изумительно солнечным и теплым.

Во втором раунде 8 лучших спортсменов в каждой номинации сыграли в формате матчевых встреч по олимпийской системе. Особенно следует отметить успешное выступление Саши Никифорова – учащегося школы-интерната № 117. Успешно сыграв в первом раунде (5 место), в 1\4 он переиграл неоднократного участника первенств России по мини-гольфу, опытного игрока Дедкова Данилу (4:3) и только в полуфинале, в упорной борьбе уступил члену юниорской сборной России Тимуру Рамазанову (2:3).

ИТОГИ:

Девушки
1 место Чикина Дарья г.о. Тольятти
2 место Суконникова Елена г.о. Тольятти
3 место Долгих Анастасия г.о. Тольятти

Юноши
1 место Рамазанов Тимур г.о. Самара
2 место Гибадуллин Тимур г.о. Самара
3 место Хатеев Максим г.о. Тольятти

Женщины
1 место Фризен Оксана г.о. Самара
2 место Бельцова Галина г.о. Тольятти
3 место Нестерович Людмила г.о. Самара

Мужчины
1 место Суконников Владислав г.о. Тольятти
2 место Смолин Александр г.о. Тольятти
3 место Дедков Олег г.о. Самара

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Владимир Фесенко
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

*

По теме

Back to top button