Происшествия

За выходные дни самарские наркополицейские изъяли 3,7 кг наркотиков

3,7 килограмма наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в прошедшие выходные.

Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, и пресечению их деятельности в Центральном районе г. Тольятти за держана 36-летняя жительница Тольятти Мария Ш., ранее судимая по ст. 111 УК РФ. В ходе личного досмотра Ш. у нее обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находилось 9 полимерных свертков с героином общей массой 105 граммов. По факту хранения наркотических средств в крупном размере в отношении Ш. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В г. Чапаевске, в гаражном массиве наркополицейскими в рамках мероприятий, проводимых в ходе операции «Мак-2014», задержана ранее не судимая, неработающая, неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, 22-летняя жительница города Анна Н. В руках у Н. находился полимерный пакет с марихуаной массой 1,5 килограмма. Н. показала, что марихуану приобрела путем сбора на пустыре на окраине города для дальнейшего личного потребления. Медицинское освидетельствование, на которое была направлена задержанная, показало, что она находится в состоянии наркотического опьянения. В соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотиков) в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, направленный в мировой суд. Управлением в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Сотрудниками Сызранского межрайонного отдела в г. Сызрань задержан ранее не судимый, неработающий 43-летний житель города Владимир П. У задержанного обнаружен и изъят пакет, в котором находилась пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 140 граммов. По факту хранения наркотических средств в крупном размере в отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button