Происшествия

Комиссия признала действия самарских пожарников при тушении пожара на ул. Фадеева правильными

В 10.53 6 мая произошел пожар в магазине «Кооператор», расположенном в 9-и этажном жилом доме, по адресу: Самарская область, г.о. Самара, Промышленный район, ул. Нововокзальная, д. 128. Площадь пожара составила 2500 кв.м. Горел магазин «Кооператор» и 21 квартира.

На месте вызова работали 8 звеньев ГДЗС. Было создано 6 боевых участков. Эвакуация производилась по автолестницам и личным составом звеньев ГДЗС. Общее количество эвакуированных составило 76 человек, погибло 5 человек, которые обнаружены в квартирах, пострадало 11 человек, из них 3 детей. Производился поквартирный обход по проверке на наличие людей в квартирах. На месте было организовано 3 направления оказания психологической помощи: — на месте пожара, в больнице им. Пирогова, в пункте временного размещения (школа № 3). Работал телефон горячей линии по которому можно было узнать о состоянии своих близких.

Для оценки действий сил и средств подразделений на этом пожаре прибыла комиссия из Приволжского регионального Центра МЧС России.

Был произведен детальный разбор действий штаба, работы подразделений и эффективность использования техники.

Действия в сложившейся оперативной обстановке были признаны правильными и своевременными. Комиссия рекомендовала представить к поощрению наиболее отличившихся сотрудников.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button