Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 4,8 кг наркотиков

4,8 килограмма наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки.

В ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения уголовно-исполнительной системы наркополицейскими около ФКЛПУ «Областная туберкулезная больница ГУФСИН России по Самарской области» (п. Управленческий) задержан 23-летний АлександрШ. — ранее не судимый, неработающий житель г. Октябрьска.

При личном досмотре в кармане брюк Ш. обнаружен и изъят полимерный пакетик, в котором находилось 8 свертков с героином общей массой 106 граммов, а также фонарик и утяжелитель. Наркотик предназначался для лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении.

По факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере в отношении Ш. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, и пресечению их деятельности в Комсомольском районе г. Тольятти, на Поволжском шоссе, задержан 34-летний житель Тольятти Роман К., ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража).

В руках у задержанного находились 2 полимерных мешка с марихуаной общей массой 2,5 килограмма.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

В Октябрьском районе г. Самары наркополицейскими в рамках мероприятий, проводимых в ходе операции «Мак-2014», задержан 35-летний Валерий В., ранее не судимый, работающий каменщиком на одном из промышленных предприятий города. У задержанного обнаружен и изъят пакет, в котором находилась марихуана массой 2,1 килограмма.

По факту хранения наркотических средств в крупном размере в отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button