в России

Рособнадзор опубликовал типичные ошибки выпускников на ЕГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) подготовил результаты анализа ЕГЭ-2014 по девяти предметам по выбору и опубликовал их на своём сайте.

Фото: Thomas Stellmach/flickr.com
ФИПИ информирует, что ученики, выбравшие для сдачи ЕГЭ обществознание, плохо знают содержание Конституции. Как выяснилось, школьники не имеют знаний в вопросах функционирования общественных институтов, полномочий высших должностных лиц и органов власти.

Они не могут использовать информацию, полученную на других уроках, их знания фрагментарны. Работы по физике говорят о том, что ученики, несмотря на то, что знают формулы, неспособны связать их с повседневной жизнью.

ЕГЭ по географии показало, что выпускники делали ошибки в заданиях, где требовалось определить природные зоны и формирование климата. Экзамен по истории выявил пробелы в знаниях о Гражданской войне в России. По литературе ученики не могли разобраться со стихотворным размером.

При сдаче биологии возникли сложности по заданиям, связанным с генетикой. Сдача химии определила, что неорганические вещества для многих выпускников стали камнем преткновения.

Однако специалисты пришли к выводу, что в целом качество Единого госэкзамена положительно.

www.epochtimes.ru

*

По теме

Back to top button