Общество

В Самаре отменили концерт А.Макаревича

Biletsamara сообщает: Дорогие друзья, концерт «Машины времени» отменен. Возврат билетов осуществляется в ТЦ «Русь» с 10-00 до 21-00. 19 сентября возврат будет производится во Дворце Спорта с 17-00 до 19-00.

—————

Концерт «Машины времени» в Самаре отменен по техническим причинам — пресс-секретарь группы

Самара. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Группа «Машина времени» отменила концерт в Самаре, запланированный на 19 сентября, сообщил во вторник агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь группы Антон Чернин.

«Концерт отменен по техническим причинам — площадка не смогла выполнить райдер (перечень условий и требований, предъявленных музыкантами — ИФ). Планируем, что концерт в Самаре состоится, но позже», — сказал А.Чернин.

Вместе с тем, А.Чернин отметил, что на выступления группы в других городах отмена концерта в Самаре не отразится.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить А.Макаревича российских госнаград за выступление на Украине. Парламентарий заявил, что действия А.Макаревича являются антироссийскими.

В ответ музыкант не исключил подачи в суд иска на Е.Федорова из-за обвинений в «поддержке фашизма». В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что целью его поездки на Украину, послужившей причиной высказываний депутата, было выступление в Святогорске перед детьми беженцев. Однако некоторые издания, отметил музыкант, сообщили, что он выступал перед силовиками в Славянске.

Позднее А.Макаревич обратился к В.Путину с просьбой прекратить «шабаш», порочащий его имя. Лидер «Машины времени» написал, что «третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров».

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что не понимает, почему адресатом письма музыканта стал именно В.Путин.

«Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту», — сказал Д.Песков.

interfax-samara.livejournal.com
9 сентября 2014, 13:51

*

По теме

Back to top button