ОбществоСпорт

В воскресенье «Крылья» играют с «Балтикой»

В рамках 9 тура Футбольной национальной лиги 7 сентября в 18:00 на самарском стадионе «Металлург» пройдет встреча команд «Крылья Советов» (Самара) — «Балтика» (Калининград). Судья
Арсланбеков (Москва).

В российских чемпионатах соперники провели три матча на «Металлурге». Предлагаем воспоминания участников этих игр.

1996 год. «Крылья Советов» – «Балтика» – 3:1
Александр Орешников: Мы пропустили от «Балтики» быстрый гол с углового и были просто ошеломлены таким началом матча. Но уже через 7 минут мне удалось сравнять счет. Это был единственный мой гол за «Крылья» за всю карьеру, ведь я играл в защите. Поэтому помню его до мелочей, как пробил на добивании после подачи углового. Ну а дальше мы спокойно дожали соперника и забили еще два мяча. Команда у «Балтики» была в те годы крепкая по составу: Василий Баранов, Сергей Булатов, Максим Низовцев. Все потом запомнились по своим выступлениям в России.

1997 год. «Крылья Советов» – «Балтика» – 0:0
Юрий Шишкин: Они мне показались несильной, но боевой командой. Больше всего в этой игре запомнились братья Аджинджалы, которые в те годы были в самом соку. Кстати, когда за «Крылья» играл Руслан Аджинджал, он постоянно припоминал мне гол в одном из матчей против «Балтики». Говорил, что запомнил его, потому что это был один из первых его голов в карьере.

1998 год. «Крылья Советов» – «Балтика» – 0:0
Андрей Резанцев: Очень сложный матч. Я играл персонально против их лучшего нападающего Силина. Раз не пропустили голов, значит, удалось его сдержать. По уровню игры «Крылья» и «Балтика» были примерно одинаковы. Бойкие коллективы, которые могли преподнести сюрприз, и обыграть любого лидера Высшей лиги. Вообще у «Балтики» собралась приличная команда: Федьков, Баранов, Аджинджалы, Помазун.

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button