Общество

Аэропорт Сочи возобнил прием самолетов, одним из первых туда в субботу улетел самолет из Самары

После нескольких туманных дней небо над курортом прояснилось. К вылету готовятся первые рейсы. На них объявлена регистрация. Одновременно аэропорт начал принимать самолёты, и первыми сегодня ожидают пассажиров из Москвы, Самары и Санкт-Петербурга. Самарский рейс в Сочи вылетел в субботу в 13:31.

Вертикальная видимость в районе взлетно-посадочной полосы составляет более двухсот метров, и этого достаточно для посадки. Всего же по планам сегодня аэропорт должен отправить около 30 рейсов. Работу авиаузла нарушил густой туман. С четверга аэропорт работает по фактической погоде. За это время, по данным агентства, не смогли вылететь почти три тысячи пассажиров. Отменены или задержаны десятки рейсов. Тем не менее, в управляющей компании говорят, что обстановка в аэропорту спокойная. Перевозчики обеспечивают пассажиров горячей едой, напитками и размещают в гостиницах.

Ранее в Росавиации сообщили, что в сочинском аэропорту нет скопления людей, поскольку пассажиров информируют о сложившейся обстановке.

По информации Радио Эхо Москвы

Информация о вылете дается по данным Табло «Вылет» аэропорта Курумоч Самара

*

По теме

Back to top button