Общество

Областные власти провели экстренное совещание в связи с пожаром в Самаре

Пожар, которому была присвоена 3 категория сложности, был ликвидирован в 13.54. По уточненным данным ГУ МЧС России по Самарской области погибло 5 человек. В стационарах находится 11 человек, из них 3 детей, которые бригадами скорой медицинской помощи направлены в больницу им. Калинина в отделение токсикологии, один ребенок госпитализирован в детскую клиническую больницу № 1.

Общее количество эвакуированных составляет 76 человек: 36 человек из магазина «Кооператор», где началось возгорание, 40 человек из жилого дома. Площадь пожара составила 2500 кв.м. Всего от пожара пострадала 21 квартира, из них 8 квартир выгорело полностью.

Для размещения подготовлена школа № 3 по ул. Фадеева, 61 Промышленного района г.о. Самара на 100 койко-мест. Также подготовлены 60 койко-мест в доме ветеранов, 100 койко-мест в санатории «Заозерный» в Волжском районе. В школе № 3 организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи. По данным главы г.о.Самара во временном жилье нуждаются 36 человек. К моменту проведения совещания 21 человек уже разместился в санатории.

Как сообщило ГУ МЧС, в тушении пожара было задействовано 171 человек, 49 единиц техники. В результате профессиональных действий пожарных были спасены 64 человека.

Губернатор дал поручение министру здравоохранения и социального развития Геннадию Гридасову обеспечить оказание всей необходимой медицинской помощи пострадавшим. Также глава региона поручил Дмитрию Азарову в срочном порядке решить вопросы оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Также на совещании ГУ МЧС по Самарской области поручено провести тщательное расследование причин возгорания, областному ГУВД поставлена задача обеспечить сохранность квартир в пострадавшем доме.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button