Происшествия

Число погибших при пожаре в Самаре выросло до шести

Пожар в жилом доме в Самаре в пятницу унес, по уточненным данным, жизни шести человек, еще восемь госпитализированы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

Ранее МЧС сообщало о двух погибших и 39 пострадавших.

«Количество жертв возгорания в Самаре увеличилось до шести человек. В больницы с ожогами различной степени тяжести доставлены восемь человек», — сказал собеседник агентства. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, из дома эвакуированы 56 человек. В борьбе с огнем задействованы 17 автоцистерн, четыре автолестницы, более 70 человек личного состава, к месту происшествия прибывают дополнительные пожарные расчеты.

«Тушение пожара затруднено из-за расположения мини-рынка перед магазином «Кооператор», затруднен подъезд машин», — сообщает областное управление МЧС.

Жители дома будут временно расселены в близлежащие школы. «Расселение людей будет проводиться в близлежайшие школы, где будет организованы медпункт, пункт социальной помощи», — говорится в релизе.
Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании в жилом девятиэтажном доме на улице Нововокзальной в Самаре поступил в 10.53. Загорелся магазин «Кооператор», находившийся на первом этаже. Площадь пожара составила 350 квадратных метров. Огонь начал распространяться на верхние этажи жилого дома. Жителей начали эвакуировать во время тушения пожара.

«Эвакуация производится по автолестницам и личным составом звеньев ГДЗС. Производится поквартирный обход по проверке на наличие людей в квартирах», — говорится в сообщении МЧС.

РИА Новости

В Самаре горит девятиэтажный жилой дом

По предварительным данным, на пожаре погибли 2 человека

Затруднен подъезд машин к горящему дому

*

По теме

Back to top button