Общество

Мотострелки ЦВО уничтожили незаконное вооруженное формирование на полигоне Самарской области

Военнослужащие самарской отдельной мотострелковой бригады ЦВО совместно с экипажами армейской авиации 2-го командования ВВС и ПВО провели батальонное тактическое учение, в ходе которого блокировали и ликвидировали условное незаконное вооруженное формирование на Рощинском полигоне в Самарской области.

По замыслу учения, разведчики при помощи местного населения вскрыли деятельность хорошо вооруженной «бандгруппы». Личный состав мотострелкового батальона, усиленного артиллерией, был поднят по тревоге, совершил более чем 60-километровый марш на полигон и приступил к проведению спецоперации. На первом этапе учений экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 нанесли авиаудар по скоплению условного противника. После блокирования района мотострелки при огневой поддержке самоходных артиллерийских орудий Нона-СВК провели уничтожение и захват «боевиков». Задача была выполнена успешно.

В батальонном тактическом учении приняли участие около 1 тыс. военнослужащих, более 100 единиц военной и специальной техники.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button