ОбществоСпорт

Новокуйбышевский боксер завоевал «серебро» чемпионата России

В Ростове — на — Дону завершился чемпионат России по боксу. В соревнованиях принимали участие около 300 сильнейших спортсменов страны. В число призеров вошел Василий Веткин из Новокуйбышевска.

Василий Веткин в турнире весовой категории до 52 кг поочередно победил Хасана Бокова (Ингушетия), Алексея Москвина (Димитровград), Сергея Озанаева (Ульяновская область), Карена Арутюняна (Кемеровская область). В финальном бою новокуйбышевскому боксеру предстояло встретиться с Михаилом Алояном из Новосибирска, но поединок не состоялся. Врачи запретили Веткину выходить на ринг из — за сильного рассечения брови, полученного им в предыдущем матче. В итоге он получил серебряную награду.

«Конечно, очень обидно, что так сложилось. В полуфинальном бою получил рассечение брови, позже началось сильное кровотечение. Наложили четыре шва, но врачи выходить на ринг на финальный матч не разрешили. Алоян – очень сильный соперник, мой главный конкурент по весовой категории, не сомневаюсь, что дал бы ему бой. С одной стороны, «серебро» – хороший результат, с другой – обидно, что даже не смог побороться за победу», – отмечает Василий Веткин.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button