в РоссииСпорт

ЦСКА разгромил «Ростов»: голами отличились новички армейцев

Москвичи забили в ворота Стипе Плетикосы шесть безответных мячей. Команда Леонида Слуцкого последние матчи испытывала проблемы. Проиграв в московском дерби «Спартаку» (0:1), ЦСКА после этого уступил «Рубину» (1:2).

Оставшись без лучшего нападающего чемпионата России прошлого сезона Сейду Думбия, армейцы не забивали с игры два матча, да и во встрече с «Ростовом» счёт на 42-й минуте был открыт с пенальти, реализованный новичком ЦСКА Бибрас Натхо, который также отличился с 11-метровой отметки в предыдущей встрече.

Однако после перерыва дела у воспрявших духом футболистов в красно-синей форме пошли гораздо лучше. На 52-й минуте преимущество хозяев удвоил Ахмед Муса, а через пару минут вновь отличился Натхо. Всего через пять минут дубль оформил Муса, на 65-й минуте встречи гол в дебютном за ЦСКА матче забил новобранец армейцев Роман Ерёменко, а точку во встрече поставил Натхо, оформивший хет-трик. Окончательный счёт – 6:0 в пользу московской команды.

После 6 матчей сезона «красно-синие» набирают 12 очков. В следующем туре чемпионата России ЦСКА сыграет 13 сентября против тульского «Арсенала».