Компании

Тенденция к снижению

Итоги работы по профилактике и пресечению преступных посягательств на имущество и объекты ОАО «Самаранефтегаз» в первом полугодии 2014 года показывают, что не только в этом периоде, но и на протяжении предыдущих четырех лет наблюдается, в целом, устойчивая тенденция к снижению преступных посягательств на имущество и объекты ОАО Самаранефтегаз».

Как сообщил заместитель генерального директора по экономической безопасности ОАО «Самаранефтегаз» Юрий Михалчев, за 6 месяцев 2014 года было зарегистрировано на 30% меньше преступлений на объектах ОАО «Самаранефтегаз», чем за аналогичный период прошлого года. Согласно анализу по объектам преступных посягательств, в текущем году обнаружено меньше несанкционированных врезок, краж нефти и другого имущества, в том числе кабеля и электрооборудования. Всего за прошедший период текущего года по заявлениям о кражах, направленным в органы внутренних дел, возбуждено 10 уголовных дел. Кроме того, в производстве Кинельского районного суда Самарской области за кражу у «Самаранефтегаз» нефти продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении преступной группы из 11 граждан.

«Независимо от того, что на состояние преступности влияет огромное число факторов, в этих позитивных тенденциях, несомненно, важную роль играет настойчивая работа сотрудников управления экономической безопасности, их хорошее взаимодействие с правоохранительными органами, а также технологическими подразделениями Общества», — подчеркнул Юрий Михалчев.

На правах рекламы
*

По теме

Back to top button