Общество

Из-за приезда Путина в Тольятти не отключат горячую воду

Премьер-министр планирует приехать в автоград 11 мая, чтобы принять участие в работе съезда Союза машиностроителей России и первой официальной презентации нового народного автомобиля АвтоВАЗа— LADA Granta.

На этот же период— с 10 по 14 мая— у коммунальных предприятий города, обслуживающих многоквартирные дома Тольятти, было намечено плановое отключение горячей воды. При этом обычно испытываются на прочность трубы и при необходимости залатываются дефекты.

Однако мэрия города, с учетом важности предстоящего визита главы правительства, решила не рисковать и перенести отключение воды на более поздний срок— не ровен час придется делать ремонт трубы где-нибудь в районе трассы, по которой поедет премьер… а также для того, «чтобы не напрягать социальную обстановку» и не давать людям лишнего повода для возмущения. Такое объяснение дают коммунальщикам (и знакомым с ними журналистам GZT.RU) в мэрии Тольятти неофициально.

Официально же поставщикам воды от имени мэрии разослали телефонограммы с просьбой перенести сроки гидравлических испытаний. Начать их, например, 16 мая, а не 10-го.

Коммунальщики пошли навстречу администрации, поэтому, благодаря Путину, удовольствие полежать в теплой ванной тольяттинцы смогут получать дополнительно 6 дней.

GZT.RU

*

По теме

Back to top button