Общество

Учебно-методические сборы по развитию стрелковых видов спорта в ПФО пройдут в Тольятти

С 24 по 25 августа 2014 года в Тольятти на базе стрелкового комплекса «Ловчий+», пройдут учебно-методические сборы с заместителями высших должностных лиц регионов, курирующих вопросы спорта и военно-патриотического воспитания, а также воспитанниками кадетских корпусов ПФО по вопросам поддержки стрелкового спорта.

В первый день сборов под руководством заместителя полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олега Мельниченко состоится Круглый стол по вопросу: «Развитие стрелковых видов спорта в регионах ПФО как элемента системы военно-патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи». Кроме заместителей глав субъектов Федерации округа в мероприятиях примут участие руководители региональных отделений Федерации практической стрельбы РФ (ФПСР) и представители ДОСААФ России.

По результатам Круглого стола планируется разработка Дорожных карт регионов округа по поддержке стрелкового спорта в среднесрочной перспективе.

Также в программе учебно-методических сборов предусмотрено участие 40 воспитанников из четырех окружных кадетских учебных заведений: Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В.Доставалова, Татарстанского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина, Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза В.Г.Старикова, Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Федора Кузьмина.

В рамках мероприятия – курсы безопасного обращения с оружием, изучение современных образцов стрелкового оружия, занятия по практической стрельбе (пистолет, карабин) под руководством опытных инструкторов ФПСР. По итогам сборов кадеты приобретут навыки стрельбы, которая входит в физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) в качестве теста по выбору, а также получат свидетельство о прохождении обучения по методике Федерации практической стрельбы России.

Кроме того, для воспитанников окружных кадетских корпусов запланированы экскурсия в Военно-технический музей в Тольятти и посещение одной из воинских частей Минобороны России.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области
Фото Ильи Кругового

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button