Общество

В Рощинском состоится принятие военной присяги студентами военной кафедры СамГТУ

17 августа на территории 15-ой отдельной мотострелковой бригады в поселке Рощинский Волжского района Самарской области состоится принятие военной присяги студентами военной кафедры Самарского Государственного технического университета.

Военная присяга – это основной и нерушимый закон воинской жизни. Она имеет силу государственного правового документа и как торжественная клятва, идущая от сердца воина, выражает его готовность выполнить свой долг перед Родиной.

Военная присяга существует с глубокой древности, в вооруженных силах большинства государств мира. Ритуал принятия военной присяги периодически изменялся, но в основе своей сохранился. Перед Государственным флагом и Боевым Знаменем воинской части звучит клятва быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров. Каждый, прошедший военную службу, помнит день и час, когда давал клятву на верность Родине и народу.

Приведение к Воинской присяге 300 курсантов военной кафедры СамГТУ пройдет в торжественной обстановке. В мероприятии примут участие Герои Российской Федерации А.И.Баранов и И.В.Станкевич, командование второй общевойсковой армии Центрального военного округа, представители общественных ветеранских организаций, родные и близкие принимающих присягу.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button