Общество

95 школ Самары после ремонта готовы принять учеников

Приемкой школ к 1 сентября занимается специальная комиссия, в которую входят специалисты городских Департаментов образования, транспорта, районных администраций, Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора и других служб. Сейчас свою готовность после ремонтов подтвердили 95 школ. В настоящее время идет приемка еще 65 школ Самары. До 19 августа эта работа будет завершена.

На совещании в администрации Самары обсудили ремонт школы №35 в Советском районе города. В 2011 года здание школы было признано аварийным и закрыто на реконструкцию, последние три года учебный процесс велся в других образовательных учреждениях. 1 сентября 2014 года ученики должны вновь вернуться в родные стены. В этом году школа отмечает свое 50-летие, которое родители и дети надеются встретить в отреставрированном здании. В школе учится 360 детей, 56 из них – первоклассники.

Предполагается, что к началу учебного года будет полностью готов собственно образовательный блок. Ремонт крыла здания, в котором расположены столовая, актовый и спортивный залы, будет закончен в течение сентября.

*

По теме

Back to top button