Общество

Благотворительная книжная ярмарка пройдет в Самаре

Четвертый год подряд Общественная организация волонтеров «Домик детства» проводит благотворительную книжную ярмарку. Летом 2014 года местом встречи волонтеров и читающей небезразличной публики станет парк им. Гагарина. Провести время с пользой для себя и для нуждающихся детей Самары каждый желающий сможет 16 августа (в субботу) с 11 до 18 часов.

Смысл книжной ярмарки заключается в том, что любой желающий может выбрать из литературного фонда организации любую книгу в обмен на любое пожертвование – приемлемый размер пожертвования определяет сам даритель. Среди представленных на ярмарке книг найдутся и классические произведения, и жанровая литература, и, конечно, чтение для самых юных участников акции. Кроме того, ярмарка будет радовать своих гостей декоративными поделками, hand-made аксессуарами, изготовленными волонтерами и подопечными ребятами «Домика детства». Наконец, для юных посетителей ярмарки будут организованы мастер-классы и другие развлечения – игротека, изготовление бижутерии, аквагрим! Традиционно на ярмарке будут представлены информационные материалы, посвященные столь актуальному сегодня вопросу «Что значит “быть волонтером”?».

Все собранные средства будут направлены на реализацию программ Общественной организации «Домик детства» по работе с детьми-сиротами, детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья, выпускниками детских домов.

Региональная общественная организация волонтеров Самарской области «Домик детства»

*

По теме

Back to top button