Самарская теннисистка Алина Чараева завоевала золото на Первенстве Европы по теннису

Самарская теннисистка – воспитанница школы ЦСК ВВС – Алина Чараева в составе сборной страны завоевала золото на командном Первенстве Европы по теннису среди девушек в возрасте до 12 лет.

Уверенной победой российских теннисисток над соперницами с Украины завершилось в воскресенье поздно ночью командное первенство Европы среди девочек до 12 лет (12 & Under Tennis Europe Nations Challenge). Об этом стало известно от организаторов турнира, который проходил на французском острове Корсика.

Российская команда в составе Марии Новиковой, Дарьи Фрайман и Алины Чараевой (ЦСК ВВС, г. Самара) последовательно обыграли всех соперниц на предварительном этапе турнира и вышли в финал соревнований, где им предстояла встреча со сборной Украины. Юные россиянки разгромили украинок уже в первых двух матчах и завоевали золотые медали летнего континентального первенства.

Теннис. Первенство Европы среди спортсменов, моложе 12 лет.

8. Нидерланды

Алина Чараева входит в младшую группу сборной России по теннису – до 12 лет. Тренирует сборную команду ЗМС, обладательница Кубка Федераций в 2004 году Елена Лиховцева. Личный тренер Алины Чараевой дома в Самаре – Антон Самаркин.

Сообщает отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСКА со ссылкой на www.sovsport.ru