ВажноОбщество

«Крылья» одержали победу над «Сибирью»

В матче шестого тура чемпионата Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на новосибирском стадионе «Спартак» уверенно обыграли «Сибирь» — 2:0. Самарцы активно начали поединок и уже на седьмой минуте распечатали ворота Николая Цыгана. После отличной комбинации в исполнении Алана Чочиева и Георгия Габулова новичок «Крыльев» с убойного расстояния отправил мяч в сетку — 1:0.

Открыв счет, самарцы не успокоились. И за четыре минуты до перерыва в результате очередной великолепной перепасовки забили еще. Денис Ткачук выкатил мяч Бруно Телесу, а защитник «Крыльев», словно на бильярдном столе, аккуратно послал «круглого» в ближний угол — 2:0.

Во втором тайме гости имели еще несколько хороших моментов, чтобы довести счет до разгромного. Самый опасный из них случился на 69-й минуте. Чочиев ворвался в штрафную и практически в упор расстреливал Цыгана. Каким-то чудом голкипера и его владения спас защитник «Сибири». Мяч рикошетом от него ушел на угловой. До конца поединка счет так и не изменился. 2:0 — «Крылья Советов» одержали вторую победу подряд.

Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведет в воскресенье, 17 августа. На «Металлурге» самарцы сыграют с ярославским «Шинником».