ВажноОбщество

Шляхтин: Веркаутерен остается в «Крыльях Советов», слухи об уходе — хулиганство

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Франсуа Веркаутерен продолжает работать с командой, а слухи о его уходе представляют собой хулиганскую выходку, заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Ранее в СМИ просочилась информация о том, что Веркаутерен отбыл на родину и в ближайшее время подпишет контракт с «Генком». В пятницу бельгийский тренер вернулся в Самару.

«Вчера мы поговорили с тренером, но обсуждали исключительно вопросы ближайшего будущего команды. А сообщения в прессе — это кто-то просто захотел либо похулиганить, либо покуролесить, либо обмануть кого-то», — сказал Шляхтин по телефону.

По его словам, бельгиец действительно находился в запланированной поездке. «Ему нужно было получить открепление по вопросу пенсионного удостоверения, так как по нашему законодательству ему необходимо встать на учет. Человек улетел на три дня, прилетел вовремя, после чего сразу бросил вещи и отправился на тренировку», — пояснил собеседник агентства.

Веркаутерен возглавляет самарскую команду с июня, после пятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Крылья» занимают третью строчку, имея в активе 10 очков.

Предоставлено пресс-службой ФК «Крылья Советов»

Р-Спорт

13:50 09.08.2014

*

По теме

Back to top button