в Мире

Япония собирается совершить запуск военных космических сил к 2019 году

Япония к 2019 году планирует совершить запуск военных космических сил, первоначальной задачей которых будет защита спутников от опасных космических объектов и космического мусора, которые находятся на орбите Земли.


Целью этой инициативы является усиление сотрудничества между США и Японией в космосе, а начало ей было положено тогда, когда две страны договорились о совместной работе по слежению за космическим мусором. Об этом в воскресенье заявило новостное агентство Kyodo.

Япония будет обеспечивать военные силы США полученной информацией в рамках совместной работы, направленной на усиление связей стран в космосе, — сообщает Kyodo, ссылаясь на неназванный источник.

Министерство обороны Японии собирается создавать новую структуру, используя персонал Сил Воздушной Самообороны, — воздушных сил страны.

Для этого стране потребуются радары и телескопы, а так же сотрудничество военных с учеными (с Министерством Науки) и Японским Аэрокосмическим Исследовательским Агентством JAXA, — для того, чтобы проводить наблюдения.

AstroNews.ru

*

По теме

Back to top button