Общество

В Самаре водитель врезался в столб и сбежал, бросив раненую пассажирку в машине

В минувшие выходные в Куйбышевском районе Самары водитель автомашины «Шевроле Ланос» на улице Таганской не справился с рулевым управлением и съехал на обочину, где врезался в световую опору.

Машина изрядно помялась, а пассажирке, сидящей справа, стало плохо, удар пришелся на грудную клетку, брюшную стенку и голову женщины. Водитель покинул место ДТП, скрывшись в неизвестном направлении, оставив не только свой автомобиль, но и девушку-пассажира.

Водителя долго искать не пришлось, им оказался 21-летний молодой человек, он испугался ответственности, и даже побоялся показаться в больницу, однако состояние его здоровья вызвало тревогу у родственников.

Всего за 7 месяцев 2014 года в городе Самара произошло 90 дорожно-транспортных происшествий со скрывшимся автотранспортом, практически все они раскрыты. Большая часть «сбежавших» зарегистрирована на территории Кировского (19 ДТП), Промышленного (18 ДТП), Советского (11 ДТП) районов.

Госавтоинспекция призывает водителей уметь отвечать за свои поступки, не оставлять место дорожно-транспортного происшествия, а в случае наезда на пешеходов не оставлять их в беде и помнить, что полиция располагает достаточными силами и средствами для розыска лиц, скрывшихся с места ДТП, даже по части номерного знака, который запомнили очевидцы можно установить и само транспортное средство, и его владельца.

*

По теме

Back to top button