Происшествия

Пресечена очередная попытка передачи героина на территорию колонии

Сотрудниками Управления совместно с сотрудниками ГУФСИН пресечена попытка передачи партии героина на территорию ФБУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области.

Ранее судимый 35-летний житель Самары Андрей Б. задержан в понедельник наркополицейскими на Красноглинском шоссе.

Согласно имевшейся информации Б. планировал т.н. «переброс» партии героина в колонию. Было установлено, что Б. на принадлежащем ему автомобиле (на котором он работал в такси) забрал некий сверток из тайника-«закладки» и направился в сторону п. Управленческий. По дороге Б. остановился и в этот момент был задержан наркополицейскими. Оперативники застали его в момент прикрепления лентой «скотч» камня (для утяжеления) к свертку из полимера.

Согласно заключению эксперта в свертке находился героин массой 118 граммов.

Б. показал, что ему позвонил незнакомец и предложил заработать 2 тыс. рублей. Действуя согласно инструкциям, поступавшим на мобильный телефон, он забрал сверток с героином и поехал в колонию. По дороге остановился и был задержан.

В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button