Происшествия

Девочка погибла, сунув голову в петлю, закрепленную на детской горке

В Самаре малолетняя девочка погибла, катаясь на аттракционе. Инцидент произошел 23 июля в Октябрьском районе города. Как выяснилось, кто-то закрепил самодельную петлю на детской горке. Пытаясь скатиться с нее, девочка попала головой в петлю и задохнулась.

«По версии следствия, неустановленное лицо прикрепило самодельную веревку с петлей на конце к одной из сетчатых стенок рядом с горкой детского аттракциона «Лабиринт», находящегося на летней террасе ООО «Марракеш», – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Самарской области. – Трехлетняя девочка, катаясь с горки, зацепилась шеей за вышеуказанную веревку и продолжила спуск с горки. Смерть ребенка наступила на месте в результате механической асфиксии».

По факту ЧП Советским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности».

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Они выясняют, сколько времени детская площадка функционировала до этого, кто является ее изготовителем и поставщиком. «Запрошена вся необходимая документация, которая также будет исследована и на предмет лиц, ответственных за безопасность и исправность оборудования аттракциона. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в следственном управлении. Также проверку по факту гибели ребенка организовала прокуратура Самарской области.

Как сообщалось ранее, девочка играла на аттракционе под присмотром няни. Та находилась примерно в двух метрах от ребенка, однако беды избежать не удалось. По некоторым данным, над одной из горок «Лабиринта» висел специальный канат, за который дети при спуске должны были держаться. Однако в тот день, когда там погиб ребенок, вместо каната на горке почему-то была закреплена веревочная петля. Девочка просунула в нее голову. Взрослые заметили это, когда ребенок уже задохнулся, сообщает сайт www.vesti.ru.

Ранее у нас об этом:
В Самаре во время катания с горки погибла 3-летняя девочка

*

По теме

Back to top button