Общество

Стрелка реки Самары может стать центром футбольной жизни

29 апреля в правительстве Самарской области прошло совещание по подготовке к проведению в регионе игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

На совещании была названа ориентировочная стоимость строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры, а также определен маршрут следования автотранспорта от аэропорта Курумоч до места проведения игр чемпионата.

С докладом о развитии транспортной инфраструктуры выступил руководитель управления мостовых сооружений министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Пименов. По его словам, министерство определило маршрут следования автомобильного транспорта участников и зрителей чемпионата мира по футболу от аэропорта Курумоч до стадиона. В этот маршрут вошли Красноглинское и Волжское шоссе, улицы Демократическая, Ново-Садовая, Соколова, Волжский проспект и улица Максима Горького. Информацию об объектах строительства транспортной инфраструктуры министерство уже направило в Федеральное дорожное агентство.

Кроме того, рассматривается возможность реконструкции железнодорожного вокзала, трамвайных линий, оптимизации дорожной сети, работ по строительству и ремонту мостовых сооружений, а также возможность строительства ветки метрополитена напрямую от станции метро «Алабинская» до места проведения чемпионата мира по футболу в Самаре.

Общая ориентировочная стоимость всех работ с учетом выноса самарского речпорта на другое место составит около 11 млрд рублей.

vkonline.ru

*

По теме

Back to top button